Про любимое дело)

Доброго дня всем!
Пишу этот пост уже второй раз, иногда так бывает, видимо нужно еще раз написать)
Я хотела посвятить этот пост поиску себя, своего дела в жизни. 
Расскажу про себя. В последнее время я все острее ощущаю что необходимо любить свои работу, получать от нее удовольствие и только тогда она будет получаться и приносить доход. Наверное это звучит странно, возникает вопрос разве я не занимаюсь любимым делом - фотографией?) я им занимаюсь и правда очень люблю) Но сейчас мне хочется развиваться и в других направлениях и пока попытки не очень удачные)
Думаю о том как часто мы делаем то что нам не по душе по большей потому что боимся. Боимся быть не понятым (например у вас мечта быть дрессировщиком собак, но вы получили экономическое образование, работаете в фирме и все ваши родственники против вашей мечты), не уверены в себе (в том что получится, в своих ожиданиях и представлениях), боимся остаться без стредств.. Найдя неплохую работу принсящую стабильный доход очень сложно все бросить и отправиться на поиски себя и своей мечты) Но если подумать впереди еще столько времени, все что нам осталось, представить что всю жизнь будешь считать дни до пятницы и часы до ухода домой.. с невероятным трудом вставать утром и силой выталкивать себя из дома.. В меня это вселяет настоящий ужас))
Я понимаю что я очень везучий человек, в том что меня окружают люди которые готовы поддержать меня во всем. Мне только нужно определиться с направлением) Но сомнения и неуверенность для меня самые главные враги. Но я постоянно с ними борюсь. Я верю что смогу.
Я хотела попросить вас рассказать свои небольшие истории о том чем вы занимаетесь, как к этому пришли и довольны ли вы собой? Как вы думаете стремление работать и получать от этого удовольствие это естественно или на самом деле не главное? И такие доводы как "я вынужден работать для того чтобы прокормить семью и неважно где" или "я не могу себе позволить мечтать" обоснованы ли они или это всего лишь отговорки? Я буду благодарна за ваши отзывы, думаю это поможет мне, (а может и вам) продвинуться еще немного вперед)
Заранее спасибо!)

 

Яндекс.Метрика