Новый подход к фотосъемке

Сегодня хочу поговорить о важном. Для меня как фотографа.

Свой путь в фотографии я нащупывала очень долго. 12 лет!

Сначала он основывался на интуиции и этот период был правда классный, я не рассматривала фотографию как профессию.

Потом я пошла учиться и начала пробовать снимать за деньги. И тут в самом начале я потерялась. Мне казалось что есть определенное "надо" и как "должно быть". Чтобы все красиво, летяще и в образе. Но при этом то "мое" все равно прорывалось наружу.

А потом.. потом я родила первую дочку, затем вторую и на несколько лет ушла в материнство. Фотографировать я не переставала, но делала это гораздо меньше.

Но трансформация была огромна. 

 

Мне всегда хотелось делать что-то полезное и значимое, но я никак не могла понять в какой форме. Как мои фотографии могут повлиять на жизнь человека и его восприятие?

Для мены самой ценность фотографии в том чтобы Верить в то что на ней происходит, в то что это настоящая история. Смотря работы великих фотографов больше всего меня поражают репортажные кадры, которые рассказывают Историю, для каждого из нас свою..

А мои личные архивы возвращают меня в тот момент, когда были сделаны снимки или даже в целый период жизни.. смотря на фото где моя дочка совсем малышка я испытываю умиление, но так же вспоминаю как мы жили, где, как было порой тяжело.. Наши вещи, кроватка, любимая одежда, игрушки.. Как ценно видеть все это на снимках. Память очень нестабильна, а фотографии помогают Запоминать.

Для наших детей фотографии и вовсе могут заменить воспоминания, ведь большинство до определенного возраста не запоминают события. Показывая им снимки тех времен мы как-бы воссоздаем заново эти события для них.

Мои дочки видели и общались со своими прабабушкой и прадедушкой будучи малышками, затем они ушли от нас.. А фотографии остались. Девочки забудут события, но благодаря снимкам на которых они вместе с важными людьми они будут знать их и Помнить.

Поэтому очень важно снимать максимально приближенно к реальности. 

 

Я очень рада что недавно прошла два очень крутых обучения, которые помогли окончательно оформится тому что я хочу делать как фотограф.

Создавать Фотоистории про маленький отрезок жизни моих героев.

Это необычный формат, не просто набор красивых картинок. В них разные эмоции.. Поэтому я переживала что могу быть не понятой..

 

Но когда я начала получать обратную связь от клиентов то поняла что попала в точку. Что ко мне приходят те, кто Ценит.

И будущее у такого подхода есть и оно очень важно.

 

Прошу вас зайти и посмотреть такую серию из последних с большим отзывом. ТУТ

 

Сейчас я себя ощущаю уверенно. У меня за плечами большой опыт. Я могу снять почти все. И люблю работать в разных форматах.

Кстати это тоже интересный факт, многие советуют определиться, например снимать только семьи или портреты или свадьбы..

А мне все нравилось!

И я поняла наконец что можно снимать ВСЕ, главное КАК. Я объединила свой подход: это фотографии честные, настоящие, которые я пропускаю через свой опыт и видение.

Видеть красоту в простых обыденных вещах, в настоящих людях, которые не играют эмоции.. 

Это моя миссия! 


Яндекс.Метрика